Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

И снова о проекте "Фитнес для детей с РАС"

фото

Проект фитнеса для детей с аутизмом возник почти спонтанно. Действительно, зачем специалисту просто так сидеть, раз есть все возможности такой проект запустить? Тренер есть, дети есть, оборудование в магазине, да и по сусекам поскребли и много всякого спортивного инвентаря наскребли, а то лежит, пылится, а тут дело нужное и веселое. А уж про полезность мы не будем, кто не знает, что спорт – это Здоровье? Думали-думали и приступили. И на деле выяснилось, что, как обычно, у страха глаза велики, можно было и раньше начать.

Задумались, почему фитнес? И правда, звучит непривычно. Давайте немного разберемся: мы используем разнообразное оборудование и совершенно убеждены, что среда, обогащенная визуально и тактильно, подталкивает ребят с аутизмом заниматься с желанием. Кроме того, понимая пристрастие таких детей к получению сенсорных ощущений и нуждаемость в визуальной опоре, мы убедились, что скромным наименованием «Физкультура» мы никак не обойдемся. Ведь мы делаем все! Мы играем, бегаем по эстафетным препятствиям, осваиваем тренажеры и езду на беговеле, работаем по визуальным станциям, поднимаем вес в соответствии с физическими возможностями. В планах приобрести беговую дорожку, велотренажер, да и много чего. Силу, ловкость развиваем. И, конечно же, никуда без знаний в области Прикладного анализа поведения – слава Богу он есть и он в помощь.

Всех секретов «фирмы» пока не раскрываем, оставляем за собой право интриги и профессиональной этики, а вот познакомиться с участниками нашего проекта настоятельно рекомендуем!

22.03.2019 | Адаптивная физкультура |