Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Мастерская "Дом синего слона"


фото

"Дом синего слона" заработал! Двери нашей мастерской гостеприимно открываются раз в неделю, мы комплектуем группу из наших ребят, где они проходят вместе с индивидуальным помощниками все этапы создания своими руками изящных функциональных вещиц. Например, сегодня - чайный домик маме!

Этапы работы были визуализированы для каждого: грунтование, окраска, трафаретизация и патинирование. Творческие руководители проекта Светлана Зайченко, Оксана Разгуляева и Виктория Кузнецова внимательно отслеживали выполнение этапов, подсказывая и помогая тьюторам определиться с действиями. Всё участники были очень заинтересованы, поэтому не было томительного ожидания! Во время сушки изделий, ребята спокойно передвигались по центру, отдыхали в игровой, качались на гамаке, копались в кинетическом песке и занимались не менее серьёзными делами.

Мы старались и организовали всё так, чтобы все материалы, необходимые для работы были готовы заранее и ждали своего творца ещё до того, как он придёт на занятие. С нетерпением ждём следующих занятий и принимаем заявки от волонтёров, желающих попробовать себя в наших мастерских в роли тьютора и наставника у ребёнка! Возможно, синий слон - ваше тотемное животное!

07.03.2020 | Дом синего слона |